$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На месте убийства полицейского в Париже нашли записку с упоминанием ИГИЛ – Reuters

На месте убийства полицейского в Париже нашли записку с упоминанием ИГИЛ – Reuters Преступник стрелял из автомата в центре Парижа
Фото: EPA

Источник агентства Reuters сообщил, что записка была возле тела убитого стрелка.

При осмотре места нападения на полицейских в центре Парижа обнаружена записка с текстом об "Исламском государстве". Об этом источник в органах следствия сообщил агентству Reuters.

Записка находилась возле тела нападавшего, который был убит огнем силовиков.

Утром 21 апреля агентство Associated Press писало, что в машине, в которой, вероятно, приехал на Елисейские Поля злоумышленник, нашли ножи и помповое ружье.

Вечером 20 апреля в Париже мужчина открыл огонь из автомата по полицейской машине, остановившейся на красный сигнал светофора. В результате нападения погиб полицейский. Еще двое получили серьезные ранения. Очевидцы рассказали, что нападавших было двое.

В заявлении "Исламского государства", взявшего ответственность за атаку на Елисейских Полях, исполнитель нападения назван "Абу Юсефом из Бельгии".

Сегодня, 21 апреля, агентство Associated Press со ссылкой на источники в полиции сообщило, что по подозрению в теракте был задержан 39-летний житель пригорода Парижа по имени Карим Шеурфи.