$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На новых паспортах в Польше могут разместить Мемориал орлят во Львове

На новых паспортах в Польше могут разместить Мемориал орлят во Львове Мемориал орлят во Львове могут разместить на страницах паспорта в Польше
Фото: uk.wikipedia.org

Кампания "Спроектируй новый паспорт" предлагала гражданам Польши выбрать важные исторические персонажи и места, которые они хотели бы видеть на страницах документа.

В Польше в 2018 году к 100-летию независимости планируют создать новый дизайн паспортов. Об этом сообщает министерство внутренних дел страны.

Кампания "Спроектируй новый паспорт" предлагала гражданам выбрать важные исторические персонажи и места, которые они хотели бы видеть на страницах документа.

В сотрудничестве с Институтом нацпамяти Польши было разработано около 100 изображений. На данный момент утверждены 13 рисунков, которые выбрали граждане страны и группа экспертов. Среди них – Мемориал орлят во Львове.

Польский военный мемориал во Львове посвящен "львовским орлятам" – польским военным, которые погибли в боях с армией Западноукраинской народной республики и большевиками в 1918–1920 годах. Мемориал орлят расположен на Личаковском кладбище во Львове.