$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

На очистных работах в Грузии останутся только работники госслужб и силовики

На очистных работах в Грузии останутся только работники госслужб и силовики В Тбилиси проводятся очистные работы и дезинфекция территорий
Фото: ЕРА
В пострадавших от наводнения районах Тбилиси будет работать техника и специальные службы по дезинфекции.

В пострадавших от наводнения 14 июня зонах Тбилиси с утра в воскресенье возобновились очистные работы. Одновременно специальные службы приступили к дезинфекции территорий, сообщает передает "Интерфакс-Украина".

По словам мэра Тбилиси Давида Нарманиа, большая часть сильнее всего пострадавшего от стихии  зоопарка, очищена от завалов.

"Сегодня и в последующие дни здесь будет работать в основном техника, поскольку почти уже нет необходимости в ручном, физическом труде, а следовательно, в привлечении добровольцев. В настоящее время в нижней части зоопарка демонтируются поврежденные вольеры и проводятся очистные работы", – сообщил Нарманиа.

Специалисты Национального агентства продовольствия Минсельхоза Грузии и городские службы проводят дезинфекцию территории зоопарка.

Минздрав Грузии обнародовал специальное заявление, в котором призвал жителей и добровольцев, помогающих ликвидировать последствия наводнения, проявлять максимальную осторожность и в случае даже незначительных ранений срочно обращаться в медицинские учреждения.

Чрезвычайный штаб по ликвидации последствий стихии накануне вечером поблагодарил всех волонтеров за помощь в первые дни и призвал их воздержаться от участия в работах. Добровольцев заменят специально подготовленные представители государственных служб, а также подразделения МВД и Минобороны.

Жанна Фриске, Наливайченко, "Торнадо". Топ поисковых запросов украинцев на этой неделе

В ночь на 14 июня в Тбилиси прошел ливневый дождь, приведший к наводнению. Потоки воды затопили дороги и первые этажи зданий и жилых домов. 

По предварительным подсчетам, материальный ущерб, нанесенный Тбилиси в результате наводнения, составил около $17,8 млн.

Количество погибших во время наводнения в Грузии достигло 19 человек, шесть человек считаются пропавшими без вести.