$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На побережье Таиланда умер черный дельфин, наглотавшийся пластиковых пакетов

На побережье Таиланда умер черный дельфин, наглотавшийся пластиковых пакетов Дельфина пытались спасти несколько дней
Фото: wikipedia.org

Зоологи Таиланда несколько дней пытались спасти черного дельфина, в желудке которого застряли восемь килограмм пластиковых пакетов. Млекопитающее так и не спасли.

На южном побережье Таиланда умер черный дельфин, который наглотался пластиковых пакетов. Об этом сообщает "Русская служба ВВС" со ссылкой на местные власти.

Пока зоологи пытались спасти млекопитающее на берегу, его рвало пакетами.

По данным издания, пакеты общим весом восемь килограмм застряли у дельфина в желудке и не позволяли ему глотать и переваривать пищу.

Его нашли на берегу 28 мая. В течение нескольких дней специалисты пытались поддерживать животное на плаву с помощью лодок и установили над ним тент для защиты от палящих лучей солнца. Дельфина пытались спасти, однако 1 июня он умер.

Биолог-океанограф Тон Тамронгнавасават рассказал журналистам, что из-за проглоченных пакетов дельфин уже не был способен есть. "Если у вас в желудке 80 пакетов, можете считать, что вы уже умерли", – отметил он.

Издание пишет, что, согласно последним исследованиям, количество изделий из пластмассы в океане утроится за следующие 10 лет, если не предпринимать никаких действий.

Таиланд является крупным потребителем пластиковых пакетов.