$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На пресс-конференции Трампа и Путина в Хельсинки произошла потасовка с участием иранского журналиста

На пресс-конференции Трампа и Путина в Хельсинки произошла потасовка с участием иранского журналиста Сперва журналиста силой вывели из зала, но он вернулся
Скриншот: Дмитрий Смирнов / Twitter

Охрана вывела журналиста, который поднял табличку, где было написано о необходимости запрета ядерного оружия, с совместной пресс-конференции президента США Дональда Трампа и его российского коллеги Владимира Путина в Хельсинки.

На совместной пресс-конференции президента США Дональда Трампа и его российского коллеги Владимира Путина в Хельсинки 16 июля произошла потасовка с участием иранского журналиста. Видео опубликовал в Twitter российский журналист Дмитрий Смирнов.

"Весело на пресс-конференции Путина и Трампа: американского журналиста вывели за табличку с вопросом о запрете ядерного оружия, решили, что это опасный предмет. Он отказался выходить, выкрутили руки и вчетвером вынесли", – написал Смирнов.

По данным "Дождя", журналист был не американским, а иранским. Перед началом пресс-конференции он достал бумагу с надписью о запрете ядерного оружия. Сперва его силой вывели из зала, но он вернулся. После этого завязалась потасовка. Затем журналиста вывели сотрудники службы безопасности.

На протокольной встрече в Хельсинки 16 июля президент США Дональд Трамп заявил российскому коллеге Владимиру Путину, что намерен обсудить вопросы ядерной политики.

"У наших двух стран есть огромные возможности, чтобы наладить наши взаимоотношения… Я во время своей предвыборной кампании говорил, что ладить с Россией – это хорошая, а не плохая вещь. Думаю, что этого хочет весь мир… Мы будем говорить о наших ядерных потенциалах, мы две страны, которые содержат более 90% всех ядерных арсеналов, и это не является чем-то хорошим. Поэтому нам надо делать все, чтобы улучшить положение по этому вопросу. Я думаю, мы будем говорить непосредственно о вопросах, связанных с ядерной политикой", – сказал Трамп.