$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

На процессе в США Манафорт отказался свидетельствовать в свою защиту

На процессе в США Манафорт отказался свидетельствовать в свою защиту Процесс над Манафортом проходит в Александрийском суде
Фото: ЕРА

Адвокаты американского политтехнолога Пола Манафорта отказалась от вызова свидетелей в защиту своего клиента на процессе о финансовых преступлениях.

14 августа на суде в Александрии (штат Вирджиния, США) обвиняемый в финансовых преступлениях американский политтехнолог Пол Манафорт отказался прямо свидетельствовать в свою пользу. Об этом сообщает "Голос Америки".

Адвокаты обвиняемого также приняли решение не приводить аргументы в пользу Манафорта и не вызывать свидетелей в его пользу.

Перед этим прокуратура представила 27 свидетелей обвинения, они давали показания в суде в течение 10 дней.

Судья, председательствующий на процессе, отклонил ходатайство адвокатов Манафорта о снятии обвинения по 18 пунктам, отмечает "Голос Америки"

"Радіо Свобода" напоминает, что 15 августа состоятся прения сторон. Судья Томас Эллис попросил прокуроров и адвокатов ограничить выступления полутора часами.

69-летний Пол Манафорт, который консультировал Партию регионов и бывшего президента Украины Виктора Януковича, а также возглавлял предвыборный штаб республиканца Дональда Трампа на выборах 2016 года, обвиняется в сговоре против Соединенных Штатов

Спецпрокурор США Роберт Мюллер заявил 30 июля, что политтехнолог заработал в Украине $60 млн. Во время процесса сторона обвинения намерена доказать, что Манафорт не сообщил о значительной части своих поступлений.

Официально с 2010-го по 2014 год политтехнолог задекларировал $14 млн доходов.

Судебный процесс над Манафортом начался 31 июля 2018 года. С 15 июня политтехнолог содержится под стражей.

Манафорт отрицает все обвинения, тогда как его помощник Рик Гейтс признал вину и сотрудничает с офисом спецпрокурора. 

Материалы по теме