$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На саммите G20 Путин остался стоять с протянутой рукой, не дождавшись рукопожатия с Мэй. Видео

На саммите G20 Путин остался стоять с протянутой рукой, не дождавшись рукопожатия с Мэй. Видео Владимир Путин был вынужден попросить Терезу Мэй встать для рукопожатия
Скриншот: News From World / YouTube
Во время встречи президента России Владимира Путина и премьер-министра Британии Терезы Мэй 4 сентября на саммите "Большой двадцатки" произошел дипломатический казус, видеозапись которого опубликована на видеохостинге YouTube. Согласно протоколу, после обмена приветствиями между делегациями лидеров государств политики должны пожать руки друг другу, прежде чем сесть на свои места. Однако британский премьер, поздоровавшись с представителями делегации из РФ и поправив платье, сразу села в кресло, а ее российский коллега остался стоять с протянутой рукой. После этого Путин попросил Мэй подняться для рукопожатия, чтобы соблюсти протокол.

Вчера в Китае состоялось открытие саммита G20, целью которого является поиск путей для возврата мировой экономики к траектории здорового роста. Основная тема форума – это строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики. Форум будет проходить в Ханчжоу 4–5 сентября.

Видео: News From World / YouTube