$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Во время фотографирования на саммите G20 Трамп не поздоровался с Путиным photo icon

Во время фотографирования на саммите G20 Трамп не поздоровался с Путиным Трамп не поздоровался с российским президентом во время фотографирования
Фото: ЕРА

На видеотрансляции фотографирования участников G20 не оказалось момента прохода президента США Дональда Трампа мимо президента РФ Владимира Путина. Режиссеры в этот момент переключил камеру на других лидеров.

30 ноября на открытии саммита "Большой двадцатки" в аргентинском Буэнос-Айресе президент США Дональд Трамп не поздоровался с президентом РФ Владимиром Путиным, пройдя мимо него. Об этом сообщает The Washington Post.

Трамп одним из последних пришел на общее фотографирование и не остановился возле Путина, чтобы "поболтать или пожать руку", отмечает издание.

О том, что Трамп и Путин не поприветствовали друг друга, информирует и "Интерфакс".

На видеотрансляции мероприятия в момент, когда в кадре появился американский президент, режиссер переключил камеру на президента Франции Эммануэля Макрона и премьер-министра Великобритании Терезу Мэй. Общий план вернули, когда Трамп уже занял свое место в нескольких метрах от Путина.

Изначально Трамп собирался встретиться с Путиным 1 декабря в рамках саммита "Большой двадцатки", но 29 ноября заявил об отмене встречи в связи с тем, что РФ не вернула Украине захваченные в Черном море корабли и военных моряков.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова утверждает, что Трамп отменил встречу по внутриполитическим причинам, а не из-за захвата Россией украинских кораблей.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что отказ Трампа свидетельствует об изоляции Путина.

Видео: G20 ORG / YouTube