$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Сицилии арестовали мафиози, готовившего покушение на свою дочь за ее связь с полицейским

На Сицилии арестовали мафиози, готовившего покушение на свою дочь за ее связь с полицейским Мафиози поручил своему сыну убить дочь за отношения с полицейским
Фото: ЕРА

Сицилийский мафиози Пино Скадуто поручил своему сыну убить сестру за ее связь с полицейским, однако тот отказался.

На Сицилии арестовали главу мафии Багерии Пино Скадуто, который пытался организовать покушение на дочь через своего сына, а после его отказа обратился к другому мафиози, пишет The Guardian.

О подготовке покушения итальянские полицейские узнали, прослушав телефонные переговоры мафиози с сыном. Скадуто иносказательно говорил о "подарке", который он хочет сделать дочери, еще в письмах сыну из тюрьмы, откуда мафиози освободили в апреле 2017 года. Сицилиец считал, что его дочь стала информатором полиции, поскольку состояла в близких отношениях с высокопоставленным полицейским.

По версии следствия, Скадуто поручил сыну убить сестру сразу после освобождения, однако уже имевший судимость за убийство Скадуто-младший отказался "решать проблему" отца, предложив тому сделать это самостоятельно. После этого Скадуто попытался организовать покушение через другого мафиози, который отказался это делать, чтобы не вмешиваться в семейную усобицу.

Министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано сообщил об аресте главаря мафии.

"Мафия позиционирует себя как людей чести. Но в чем честь организовать убийство собственного ребенка?" – отметил он.

Скадуто арестовали вместе с 15 другими членами клана Багерии, действовавшего недалеко от столицы Сицилии Палермо. Их обвиняют в создании мафиозной группы и вымогательстве, направленном на местных строителей и производителей минеральной воды.