$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На учениях "Запад-2017" российский бомбардировщик съехал со взлетной полосы и получил серьезные повреждения

На учениях "Запад-2017" российский бомбардировщик съехал со взлетной полосы и получил серьезные повреждения Самолет съехал со взлетной полосы
Фото: mediamonino / “ВКонтакте"

Телеканал РЕН ТВ сообщил, что у бомбардировщика Ту-22 М3 подломились стойки шасси, после чего самолет лег на "брюхо", повредив хвостовую часть и левую плоскость фюзеляжа.

На совместных российско-белорусских учениях "Запад-2017" российский бомбардировщик Ту-22 М3 выкатился за пределы взлетной полосы. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на экстренные службы.

Инцидент произошел на аэродроме Шайковка в Калужской области РФ. Экипаж не пострадал. 

По данным агентства, самолет не получил серьезных повреждений, однако телеканал РЕН ТВ сообщает, что поломки очень серьезные. В частности, у бомбардировщика подломились стойки шасси, после чего самолет лег на "брюхо", повредив хвостовую часть и левую плоскость фюзеляжа.

14 сентября в Беларуси стартовали учения "Запад-2017", которые продлятся до 20 сентября. Военнослужащие РФ начали прибывать в страну 24 июля.

Свое беспокойство по поводу их проведения уже выразили страны Европейского союзаНАТО и Украина.

Украина и НАТО направят своих верификаторов на маневры. Кроме того, к мониторингу пригласили Польшу, Литву, Латвию, Эстонию, Швецию и Норвегию.