$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На восстановление утраченных разведывательных мощностей в США у Путина уйдет несколько лет – Милов

На восстановление утраченных разведывательных мощностей в США у Путина уйдет несколько лет – Милов

Милов: Идиоты, Обама весь штат российской разведки накрыл


Фото: Владимир Милов / Facebook

Президент США Барак Обама нанес мощный удар по президенту РФ Владимиру Путину, закрыв два российских центра, оборудованных под разведдеятельность, считает российский оппозиционер Владимир Милов.

В России шутят по поводу решения президента США Барака Обамы по высылке российских дипломатов, не понимая, какой удар тот нанес по разведывательной системе, которую развернул президент РФ Владимир Путин на территории США. Об этом заявил российский оппозиционный политик Владимир Милов в Facebook.

"Который день читаю каких-то убогих: "Ахаха, слабак Обама, да все, что он смог, – это выслать каких-то дипломатов, и это весь его "ответ", вот слабак, ахаха". Идиоты, да он весь штат разведки им накрыл и закрыл полностью два компаунда, полностью оборудованных под разведдеятельность", – подчеркнул он.

Политик отметил, что удар был нанесен в такой момент, когда Путин ждет нового президента США Дональда Трампа и не может ответить на удар.

"На восстановление утраченных разведывательных мощностей в США у Путина теперь уйдет несколько лет. Вот вам и "слабак", – добавил Милов.

29 декабря Государственный департамент США объявил персонами нон грата 35 российских дипломатов. В заявлении спикера Госдепа Марка Тонера говорилось, что их действия "не соответствовали дипломатическому или консульскому статусу".

Кроме того, президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций против ФСБ и ГРУ, трех российских компаний, занимающихся интернет-технологиями, а также шести граждан РФ в связи с их вероятной причастностью к кибератакам на государственные и политические институты США.

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявлял, что ответ России на новые санкции будет основан на принципе взаимности и причинит существенный дискомфорт США.

В МИД РФ предложили в ответ выдворить из России 35 американских дипломатов, но президент РФ Путин не поддержал эту инициативу. Он заявил, что РФ не будет "опускаться до уровня "кухонной", безответственной дипломатии" и дальнейшие шаги по восстановлению российско-американских отношений будет выстраивать исходя из политики, которую будет проводить администрация Трампа.