$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На время проведения саммита НАТО в Варшаве запретят митинги

На время проведения саммита НАТО в Варшаве запретят митинги Саммит НАТО в Польше пройдет 8 и 9 июля. На фото – генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и президент Польши Анджей Дуда
Фото: ЕРА

Президент Польши Анджей Дуда подписал закон о дополнительных мерах на время проведения саммита НАТО, который пройдет в Варшаве 8 и 9 июля 2016 года.

Президент Польши Анджей Дуда подписал закон о дополнительных мерах, связанных с организацией проведения саммита НАТО в Варшаве 8–9 июля, сообщается на сайте главы польского государства.

Законом запрещено проводить спонтанные демонстрации в Варшаве в период с 7 по 10 июля. Кроме того, по новым правилам бюро правительственной охраны будет иметь право осуществлять аудио- и видеозаписи событий, связанных с саммитом.

Законом регулируется также пролонгация времени работы полицейских, служащих агентства внутренней безопасности, пожарной и пограничной служб, бюро охраны правительства.

Саммит НАТО пройдет в Варшаве 8 и 9 июля. В рамках июльского саммита состоится также заседание комиссии Украина – НАТО.

В Польше, как утверждал министр обороны страны Антони Мацаревич, надеются, что после саммита государство станет полноправным членом НАТО.