$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На выборах в Конгресс США победили республиканцы

На выборах в Конгресс США победили республиканцы Республиканцы в США празднуют победу на выборах
Фото: ЕРА
После победы республиканцев президент США Барак Обама будет вынужден ограничить свои законодательные инициативы законопроектами, которые поддержат обе партии.

Представителям Республиканской партии удалось получить большинство мест в Сенате Конгресса США, что осложнит последние два года правления президента США Барака Обамы, сообщает Reuters.

Республиканцы обеспечили себе большинство в обеих палатах Конгресса, получив пятьдесят одно место в Сенате. Демократы проиграли в штатах Кентукки, Монтана, Колорадо, Западная Вирджиния, Южная Дакота и Арканзас.

В результате республиканцам удалось получить большинство в Конгрессе впервые с 2006 года. Как отмечает Reuters, победа республиканцев в Сенате заставит Обаму уменьшить свои законодательные инициативы и ограничиться теми законопроектами, которые могут получить поддержку и демократов, и республиканцев.

Должна ли Украина отказаться от Минских соглашений?

Во вторник, 4 ноября, в США состоялись выборы. Американцы избирали 36 сенаторов, весь состав Палаты представителей и 36 губернаторов штатов.

Накануне выборов издание The Washington Post отмечало, что на позиции демократов может повлиять потеря в рейтинге президента Барака Обамы. Согласно данным издания, на следующих президентских выборах за него проголосовали бы 44% американцев. Таким образом, рейтинг действующего президента лишь на 2% выше показателей после внедрения непопулярной реформы здравоохранения.