$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На выставке похоронных изделий в Москве продавали ложки с портретом Путина. Видео

На выставке похоронных изделий в Москве продавали ложки с портретом Путина. Видео Ложечку с портретом Путина предлагают хоронить вместе с покойником
Скриншот: Телеканал ДОЖДЬ / Facebook

На прошлой неделе в Москве прошла выставка модных похоронных принадлежностей. Ведущий российского телеканал "Дождь" Павел Лобков посетил мероприятие и увидел гробы с норковой оббивкой и ложки с изображением президента РФ Владимира Путина. По замыслу продавцов, эти столовые принадлежности нужно класть в гроб, вместе с покойником. "Павел Лобков долго держался. Но в конце, когда увидел ложечку с изображением Путина, уже просто не выдержал", – говорится в комментарии к видео.

Выставка "Некрополь-Tanexpo" проходила с 14 по 16 октября. Как сообщается на сайте организаторов, в ней участвовали более 200 фирм из всех регионов России.

Мероприятие проходит ежегодно с 1993 года при поддержке Государственной думы РФ, министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, министерства экономического развития РФ и московских властей.

В этом году, в июне, выставка впервые прошла в аннексированном Россией Крыму. На ней были представлены не только гробы, но и урны для праха, памятники и кресты. Заказ, включая "похороны под ключ", можно было сделать прямо на месте.