$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

На юго-западе США за $1 млрд построят необитаемый город для тестирования новых технологий

На юго-западе США за $1 млрд построят необитаемый город для тестирования новых технологий В США построят симулятор города
Фото: ЕРА

Возведение города, рассчитанного на 35 тыс. человек, начнется в 2016 году в пустынной местности в районе Нью-Мексико.

В пустынной местности в районе Нью-Мексико на юго-западе США в 2016 году начнется постройка необитаемого города CITE (Центр инноваций, тестирования и оценки), сообщает сайт проекта.

В CITE в теории сможет проживать 35 тыс. человек, однако на практике симулятор города будет необитаемым, а на его территории будут тестировать новые технологии.

Симулятор города займет 38,8 кв. км. А его территория станет площадкой для испытания альтернативных источников энергии и роботизированных транспортных систем, например, беспилотных автомобилей.

Под городом будет сформирована масштабная инфраструктура, позволяющая управлять его энергетическими и водными ресурсами. Также на территории CITE будут действовать полевые лаборатории, а исследователи станут единственными обитателями города, которые будут жить в специальном кампусе на его окраине.

Проект получил финансирование в размере $1 млрд от фирмы Pegasus Global Holdings. Завершить строительство города планируют ориентировочно в 2018 году.