$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

На Западе Собчак будет "продаваться" как оппозиционер и либерал, чтобы никто не смог сказать, что на выборах не было оппозиции – политэмигрант из РФ Курносова G

На Западе Собчак будет "продаваться" как оппозиционер и либерал, чтобы никто не смог сказать, что на выборах не было оппозиции – политэмигрант из РФ Курносова Курносова: Заявление Собчак об участии в выборах президента ожидалось давно
Фото: Edmond Huet / Facebook

У российской телеведущей Ксении Собчак нет шансов одержать победу на выборах президента России, заявила изданию "ГОРДОН" политэмигрант из РФ, эксперт международного аналитического центра по борьбе с кремлевской пропагандой Continental European Union Club Ольга Курносова.

Участие российской телеведущей Ксении Собчак в выборах президента России рассчитано на западный истеблишмент, заявила изданию "ГОРДОН" политэмигрант из РФ, эксперт международного аналитического центра по борьбе с кремлевской пропагандой Continental European Union Club Ольга Курносова.

"Заявление Собчак об участии в выборах президента ожидалось давно. Еще в сентябре была информация, что Кремль рассматривает Собчак как предпочтительного спарринг-кандидата. Тогда она это все опровергала. Сейчас же, по-видимому, все вопросы уже решены. Прежде всего ее участие в выборах президента рассчитано на западный истеблишмент. На Западе Собчак будет "продаваться" как оппозиционер и либерал, чтобы никто не смог сказать, что на выборах не было оппозиции. Мне не совсем понятна логика предложения Собчак голосовать за нее, если не поддерживаешь ни одного из кандидатов. Как можно отдать свой голос человеку, который совсем недавно общался с Путиным (президентом РФ Владимиром Путиным."ГОРДОН") за закрытыми дверями?" – подчеркнула Курносова.

По ее словам, Собчак не сможет заручиться поддержкой сторонников российского оппозиционера Алексея Навального.

"Помимо этого, стало понятно, что Навального не зарегистрируют кандидатом в президенты. Но Собчак не является кандидатом для новой оппозиционной волны, которую сформировал именно Навальный. Молодые люди, которые откликались на призывы Навального и выходили на митинги, не считают Собчак оппозиционером. То есть его электорат она перетянуть не сможет. Думаю, поддержка Собчак ограничится частью традиционно либеральной публики. Ее шансы победить на выборах – ноль целых ноль десятых. Но результат ее будет отнюдь не позорный – где-то 7–10%", – отметила Курносова.

18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый агитационный ролик.

По ее словам, если Навального допустят к выборам, она снимет свою кандидатуру и не будет "разбивать единый демократический фронт".

1 сентября издание "Ведомости" сообщило, что Кремль ищет женщину на роль "спарринг-партнера" нынешнего главы государства и приглядывается к Собчак.

Как стало известно СМИ, в начале октября Собчак провела встречу Путиным с глазу на глаз.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.