$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

На Земле протестировали побывавший в космосе виски

На Земле протестировали побывавший в космосе виски Виски провел на орбите три года
Фото: ЕРА
Тесты показали, что за проведенное на орбите время "космический" виски значительно изменился по сравнению с сохраненным на Земле контрольным образцом.

Создатели вернувшегося после трехлетнего пребывания на Международной космической станции (МКС) виски завершили исследование полученного образца.

Об этом пишет The Guardian.

Тесты показали, что за проведенное на орбите время "космический" виски значительно изменился по сравнению с сохраненным на Земле контрольным образцом. Присущие напитку дымные ноты раскрылись более полно, и вкус стал сложнее.

Участвовавшие в тестах представители вискокурни, где был произведен напиток, отметили, что им до сих пор не удавалось получить такую комбинацию вкусовых оттенков в своей продукции.

Виски привезли с орбиты осенью 2014 года. На МКС он провел три года.

Американский астронавт Скотт Келли опубликовал видео с перестыковкой корабля "Союз TMA-16М" к Международной космической станции (МКС). Корабль с марта 2015 года был пристыкован к модулю "Поиск", его передвинули к модулю "Звезда", чтобы освободить место для "Союза ТМА-18М", который прибыл к МКС 4 сентября.