$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Напавший на правоохранителей в аэропорту Орли находился под действием наркотиков – СМИ

Напавший на правоохранителей в аэропорту Орли находился под действием наркотиков – СМИ 18 марта 39-летний мужчина напал на правоохранителей в парижском аэропорту Орли
Фото: ЕРА

В крови нападавшего было обнаружено 0,93 промилле алкоголя, а также следы кокаина и марихуаны, сообщает AFP.

Напавший 18 марта на правоохранителей в парижском аэропорту Орли находился под действием алкоголя и наркотиков, сообщает AFP со ссылкой на свои источники.

Результаты аутопсии показали наличие в крови нападавшего 0,93 промилле алкоголя, а также следы кокаина и марихуаны.

Отец преступника ранее заявлял, что его сын не является террористом и его действия были вызваны употреблением спиртных напитков и наркотиков.

Прокуратура Парижа признала нападение в аэропорту Орли террористическим актом.

Следствие установило, что злоумышленник, который утром 18 марта выстрелил в полицейского, проверявшего его документы на севере Парижа, по дороге в аэропорт заехал в один из баров, где открыл стрельбу в потолок. Он также упоминал Аллаха во время этого инцидента.

Зиед Бен Бельгасем был внесен в базу данных спецслужб после терактов 13 ноября 2015 года. Девять судимостей убитого были связаны с насилием, кражами и торговлей наркотиками.

Задержаны отец, брат и двоюродный брат Бен Бельгасема, сообщил прокурор Франции.

В связи с инцидентом были эвакуированы все, кто находился в обоих терминалах аэропорта Орли. Вечером 18 марта аэровокзал возобновил работу.