$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Подозреваемый в нападении на синагогу в Москве мужчина болен шизофренией

Подозреваемый в нападении на синагогу в Москве мужчина болен шизофренией По факту инцидента полиция возбудила уголовное дело
Фото: МВД России / Facebook

Задержанный по подозрению в нападении на московскую синагогу состоит на учете в психоневрологическом диспансере, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Врачи диагностировали у него шизофрению, отметил источник агентства.

По его словам, подозреваемый в нападении имеет музыкальное образование и работает концертмейстером в православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете.

При этом в вузе не подтвердили агентству, что задержанный является сотрудником учреждения.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 (хулиганство) Уголовного кодекса России, сообщили в МВД России.

Неизвестный устроил стрельбу в религиозном учреждении столицы 1 октября. По подозрениям в нападении задержали 40-летнего жителя подмосковного города Королев.

Агентство "Интерфакс" сообщало со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что нападение совершено на синагогу в центре Москвы. Отмечалось, что у мужчины была канистра с горючей жидкостью и травматический пистолет, из которого он ранил одного из сотрудников охраны.