$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Сенатор Грэм: Настало время, чтобы Путин знал: с нас хватит!

Сенатор Грэм: Настало время, чтобы Путин знал: с нас хватит! Сенаторы Линдси Грэм (на фото слева), Джон Маккейн (в центре) и Эми Клобушар посетили Грузию
Фото: EPA

2017-й будет годом большей американской военной поддержки, торговли, экономической интеграции и большего отпора России и ее президенту Владимиру Путину, заявил американский сенатор Линдси Грэм.

В 2017 году США будут давать "больший отпор" России, сказал американский сенатор Линдси Грэм журналистам, выступая в Совместном центре подготовки Грузия–НАТО близ Тбилиси, сообщает "Радио Свобода". 

Он вместе с сенаторами Джоном Маккейном и Эми Клобушар сейчас находится в Грузии.

"2017 год будет годом большей американской военной поддержки, большей торговли, большей экономической интеграции и большего отпора России за агрессию, причем, не только здесь, но и во всем мире, больше санкций. Сейчас настало время, чтобы президент России Владимир Путин знал: с нас хватит!" – отметил Грэм.

Маккейн добавил, что в Конгрессе США будут работать, чтобы ввести "более жесткие" санкции против России в целях предотвращения "дальнейших нападений" на Соединенные Штаты.

"Мы хотим работать с избранным президентом Дональдом Трампом, но у нас есть свои обязанности как у законодателей для выработки ответа на нападения на Соединенные Штаты Америки", – заявил он.

Отмечается, что сенаторы посетили границу самопровозглашенной республики Южная Осетия. При этом Маккейн пожал руку крестьянину, который находился с другой стороны разделительной пограничной черты.

В конце декабря Маккейн, Грэм и Клобушар посетили Украину. 30 декабря Маккейн провел встречу с украинским президентом Петром Порошенко. 31 декабря они посетили украинских военных в Донецкой области.

В соответствии с конституцией Грузии, Южная Осетия, а также Абхазия являются оккупированными регионами. Абхазия объявила о независимости в 1993 году, Южная Осетия – в 2008 году, по итогам вооруженного конфликта между Грузией и Россией.