$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Настя Рыбка и Алекс Лесли обжалуют решение суда по иску Дерипаски

Настя Рыбка и Алекс Лесли обжалуют решение суда по иску Дерипаски Адвокаты пытаются обжаловать решение суда по делу Насти Рыбки
Фото: nastya_rybka.ru / Instagram

Адвокаты Анастасии Вашукевич (Настя Рыбка) и Александра Кириллова (Алекс Лесли) сообщили, что вопреки закону их не уведомили о заседании суда по иску бизнесмена Олега Дерипаски.

Адвокаты модели Анастасии Вашукевич (Настя Рыбка) и "секс-инструктора" Александра Кириллова (Алекс Лесли) собираются оспорить решение суда по иску бизнесмена Олега Дерипаски, согласно которому каждый из них должен выплатить Дерипаске по 500 тыс. руб. (209 тыс. грн). Об этом в комментарии The Bell сообщил белорусский правозащитник Иван Кутень.

По данным издания, защита Вашукевич и Кириллова обсуждала возможную апелляцию с юристами Фонда борьбы с коррупцией российского политика Алексея Навального, однако пока не выработала единой позиции.

Адвокаты также хотят обжаловать решение суда по заочному рассмотрению иска.

Кутень отметил, что ответчиков вопреки закону не уведомили о заседании суда в письменной форме.

8 февраля Фонд Навального опубликовал расследование, в котором утверждается, что экс-вице-премьер РФ, первый замглавы аппарата российского правительства Сергей Приходько и Дерипаска в августе 2016 года провели три дня на яхте последнего вместе с "девушками из эскорт-агентств". Это стало известно из Instagram модели Рыбки, которая якобы состояла в отношениях с Дерипаской.

Приходько назвал расследование провокацией, но заверил, что судиться с Навальным не будет.

10 февраля представитель Дерипаски сообщил, что бизнесмен подал в суд на Рыбку и Лесли. Навальный в иске не фигурировал. 9 июля Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края признал незаконными распространяемые ответчиками сведения и взыскал с каждого из них компенсацию морального вреда Дерипаске.

25 февраля полиция Таиланда задержала Рыбку и Лесли. В апреле суд в Таиланде оправдал их по делу о незаконной трудовой деятельности. Покинуть страну Рыбка и Лесли пока не могут, так как в их отношении идет следствие по делу об организации предоставления услуг сексуального характера в составе преступной группы.