$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Настя Рыбка заявила о передаче Дерипаске аудиозаписей его разговоров

Настя Рыбка заявила о передаче Дерипаске аудиозаписей его разговоров Дерипаска в августе 2016 года отдыхал на яхте с Рыбкой
Фото: nastya_rybka.ru / Instagram

По словам модели Анастасии Вашукевич, известной как Настя Рыбка, российский бизнесмен Олег Дерипаска дал ей некое обещание после получения аудиозаписей его разговоров, но не сообщила подробности.

Белорусская модель Анастасия Вашукевич, известная как Настя Рыбка, заявила 20 августа в зале суда в тайской Паттайе корреспонденту Associated Press, что передала российскому бизнесмену Олегу Дерипаске аудиозаписи разговоров с его участием.

На этих записях якобы были беседы с участием Дерипаски о вмешательстве России в выборы в США.

По словам Рыбки, она больше не намерена затрагивать данную тему, при этом модель сообщила, что Дерипаска дал в ответ на записи ей некое обещание.

Она добавила, что "если он выполнит обещание – нет проблемы, но если нет…" После этих слов она пожала плечами и улыбнулась, отмечает агентство. Других деталей Рыбка не сообщила.

Она также отказалась ответить на вопрос, есть ли у нее копии записей.

8 февраля Фонд борьбы с коррупцией российского оппозиционного политика Олега Навального опубликовал расследование, в котором утверждается, что экс-вице-премьер РФ, первый замглавы аппарата российского правительства Сергей Приходько и Дерипаска в августе 2016 года провели три дня на яхте последнего вместе с "девушками из эскорт-агентств". Это стало известно из Instagram модели Рыбки, которая якобы состояла в отношениях с Дерипаской.

Приходько назвал расследование провокацией, но заверил, что судиться с Навальным не будет.

10 февраля представитель Дерипаски сообщил, что бизнесмен подал в суд на Рыбку и "секс-инструктора" Александра Кириллова (Алекса Лесли). Навальный в иске не фигурировал. 9 июля Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края признал незаконным распространение ответчиками сведений и взыскал с каждого из них компенсацию морального вреда Дерипаске.

25 февраля 2018 года полиция Таиланда задержала Рыбку и Лесли за незаконное проведение "секс-тренинга" в Паттайе.

27 февраля Рыбка пообещала выдать американской прессе "недостающие пазлы", подтверждающие связь российских депутатов с политтехнологом Полом Манафортом, президентом США Дональдом Трампом и "всей этой шумихой на выборах в США".

28 февраля Рыбка и Лесли попросили политического убежища в США. 5 марта американское посольство в Беларуси заявило, что Рыбка может претендовать только на статус беженца.

6 марта модель заявила, что записала от 16 до 18 часов разговоров Дерипаски с различными собеседниками, во время которых звучала тема президентских выборов в Штатах 2016 года.

В апреле суд в Таиланде оправдал Рыбку и Лесли по делу о незаконной трудовой деятельности. При этом покинуть страну они пока не могут, так как в их отношении идет следствие по делу об организации предоставления услуг сексуального характера в составе преступной группы.