$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Навальный: Целый департамент ФСБ занят тем, что оббегает наших арендодателей по стране и грозит им карами

Навальный: Целый департамент ФСБ занят тем, что оббегает наших арендодателей по стране и грозит им карами Навальный: Все площадки отказываются либо соглашаются, а потом отказывают
Фото: ЕРА

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что его штабы из-за давления спецслужб на арендодателей уже потеряли 23 помещения по стране.

Российские спецслужбы угрожают организациям, которые сдают помещения сторонникам оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом заявил сам Навальный на своей странице в Facebook.

"Там уже целый департамент (или управление, не знаю, что больше) ФСБ занят тем, что оббегает наших арендодателей по всей стране и грозит им страшными карами, если они будут сдавать нам помещения. Причем интересная штука в том, что это угрозы все пустые, и с теми, кто разводит руками со словами "у нас официальный договор", ничего не происходит и произойти не может, но некоторые товарищи пугливы и договоры разрывают", – рассказал он.

Оппозиционер отметил, что таким образом его штабы потеряли уже 23 помещения по стране.

"Самое веселое в Москве. Тут очень много волонтеров, и очевидно, Кремль поставил задачу не дать им собраться в одном месте. Все площадки отказываются либо соглашаются, а потом отказывают (при встрече делают страшные глаза и тычут пальцем в потолок). Либо даже соглашаются, подписывают договор, а потом отказывают", – посетовал он.

Навальный добавил, что поиск осложняется тем, что в Москве для встречи с волонтерами ему нужно помещение на 3–5 тысяч человек.

"На днях мы уже вроде железно арендовали клуб "Вольта". Заключили договор, перевели деньги, сделали дизайн-проект, закупили ткань и ковролин, чтобы скрыть затрапезность обстановки. Объявили, что открытие точно состоится. И сразу после этого пошла какая-то фигня. Клуб одновременно со всякими помойками типа LifeNews опубликовал странное заявление, что они не будут с нами работать из-за того, что договор не оформлен лично на меня. Директор и учредитель перестали отвечать по телефону и только шлют грустные смайлики", – рассказал он.

13 декабря 2016 года глава Фонда борьбы с коррупцией, оппозиционер Навальный заявил о желании участвовать в выборах президента. Он отметил, что идет на выборы "с программой о том, как сделать РФ справедливой и современной".

Российский оппозиционный политик Михаил Ходорковский обратился к своим единомышленникам с призывом поддержать на президентских выборах Навального.

Выборы президента России пройдут в марте 2018 года.