$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Навальный: Моего брата по-настоящему пытают каждый раз, когда я публикую результаты очередного расследования

Навальный: Моего брата по-настоящему пытают каждый раз, когда я публикую результаты очередного расследования По словам Навального, он не является наивным человеком и понимает, что Кремль недоволен его желанием участвовать в выборах
Фото: ЕРА

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что будет бороться за свою страну.

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что "не витает в облаках" и находится "в гуще самой что ни на есть реальной жизни" в России. Об этом он сказал в интервью BBC, комментируя заявление о желании участвовать в президентских выборах в стране.

Он подчеркнул, что его брат Олег сидит в тюрьме в камере-одиночке. По словам Навального, его "реально пытают каждый раз", когда политик публикует результаты очередного расследования.

Оппозиционер добавил, что не является наивным человеком и понимает, что Кремль недоволен его желанием участвовать в выборах. Навальный заявил, что будет "драться за страну". Он отметил, что верит в свою правоту и в то, что развиваться – лучше, чем захватывать новые территории.

13 декабря 2016 года Алексей Навальный заявил о желании участвовать в выборах президента России в 2018 году. Он отметил, что идет на выборы "с программой о том, как сделать РФ справедливой и современной". По словам Навального, в решении вопроса с оккупированным Крымом первым шагом должно стать проведение "нормального референдума".

Российский телеканал "Дождь" со ссылкой на собственные источники в президентской администрации сообщил, что если ранее вопрос о допуске Навального к выборам в Кремле обсуждался, то сейчас такой сценарий признан "вредным".

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин заявил, что участие Навального в выборах президента – это "тема, которой нет".

30 декабря 2014 года Замоскворецкий суд Москвы признал братьев Навальных виновными в мошенничестве и легализации денежных средств компании "Ив Роше" и приговорил Алексея Навального к трем с половиной годам лишения свободы условно, а Олега Навального – к такому же реальному сроку заключения. 

В июне 2016 года суд отказал Олегу Навальному в условно-досрочном освобождении.