$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Навальный назвал шуткой ответ на вопрос журналистов о вероятности его убийства

Навальный назвал шуткой ответ на вопрос журналистов о вероятности его убийства Навальный: Данную тему анализировать бессмысленно
Фото: ЕРА

5 августа в интервью журналистам американского телеканала CBS российский оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что свои шансы быть убитым расценивает как 50 на 50. Сегодня он сказал, что удивлен тем, что журналисты восприняли его ответ серьезно.

В эфире радиостанции "Эхо Москвы" российский оппозиционный политик Алексей Навальный назвал шуткой свой ответ на вопрос журналистов американского телеканала CBS о том, насколько вероятно его убийство

"Он спросил: "Как вы думаете, а велика вероятность, что вас убьют?" Я вспомнил известный российский анекдот о том, как у блондинки спрашивают, какая вероятность встретить динозавра возле подъезда. Она говорит: "50 процентов, либо встречу, либо не встречу". Ну, я решил пошутить в русле этого анекдота, сказал: "50 процентов, либо убьют, либо не убьют", – рассказал Навальный.

По словам оппозиционера, данную тему анализировать бессмысленно.

Навальный также удивлен, что журналисты восприняли его ответ серьезно и даже вынесли в заголовки, "которые выглядят пугающе".

По мнению политика, в России "у любого политика и любого человека, который занимается независимой политикой, есть определенные риски", однако оценить эти риски невозможно.

13 декабря 2016 года Навальный объявил о решении участвовать в выборах президента России, которые состоятся в 2018 году. Он заявил, что идет на выборы "с программой о том, как сделать Россию справедливой и современной".

Российский телеканал "Дождь" со ссылкой на собственные источники в президентской администрации сообщил, что если ранее вопрос о допуске Навального к выборам в Кремле обсуждался, то сейчас такой сценарий признан "вредным".

В июне в Центральной избирательной комиссии РФ заявили, что Навальный не может баллотироваться в президенты из-за непогашенной судимости.