$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Навальный: Путинская элита только и ждет момента, чтобы его предать

Навальный: Путинская элита только и ждет момента, чтобы его предать Алексей Навальный: У меня нет ни малейших сомнений, что если завтра пройдут честные выборы, половина сотрудников администрации президента проголосуют за меня или другого независимого кандидата
Фото: Алексей Навальный / Facebook

Российская элита и олигархи ненавидят президента РФ Владимира Путина, заявил российский оппозиционер Алексей Навальный.

В РФ возможен "дворцовый переворот", так как российская элита и олигархи ненавидят президента страны Владимира Путина, сказал российский оппозиционер Алексей Навальный в интервью телеканалу "Дождь".

"У меня нет ни малейших сомнений, что если завтра пройдут честные выборы, половина сотрудников администрации президента проголосуют за меня или другого независимого кандидата. Потому что эти люди сидят внутри, не все они имеют доступ к "кормушке" и множеству привилегий, но все понимают, какая ложь идет. Они понимают, что эта система тупиковая, страдают, хотят чего-то другого. Нет ни малейших сомнений, что внутри элитной группы есть чудовищное напряжение, и эти люди только и ждут момента, чтобы предать своего Путина", – отметил он.

По словам Навального, на следующий день после "дворцового переворота" олигархи и культурные деятели "вылезут из-под своих комфортных диванов и заявят, что давно хотели сказать, что в общем-то, Путина не любили никогда, а все открытые письма подписывали под принуждением".

Нынешний глава России был избран на пост президента РФ в 2000 году. После двух сроков, в 2008 году, Путин перешел на пост главы правительства страны. После выборов в 2012 году он вновь стал президентом. Путин имеет право баллотироваться на должность главы государства и в 2018 году.