$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Навальный сообщил, что его задержала полиция в Москве

Навальный сообщил, что его задержала полиция в Москве Навальный: Заболел зуб, пошел в стоматологию. Вышел из стоматологии – здрасте
Фото: ЕРА

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный заявил 22 февраля, что его "куда-то везут" правоохранители.

Российский оппозиционер Алексей Навальный сообщил в Twitter 22 февраля, что его задержали в Москве правоохранители.

"Заболел зуб, пошел в стоматологию. Вышел из стоматологии – здрасте, второй оперативный полк, вы задержаны. Везут куда-то", – написал Навальный.

Как заявили в штабе Навального "Интерфаксу", 22 февраля также был задержан глава штаба Леонид Волков в московском аэропорту Шереметьево.

По словам собеседников агентства, Волков направлялся в Уфу на встречу со сторонниками кампании за забастовку избирателей.

18 марта 2018 года в России пройдут президентские выборы

25 декабря 2017 года ЦИК РФ принял решение об отказе в регистрации Навального из-за его судимости. Навальный в ответ разместил в интернете видеообращение, в котором объявил о "забастовке избирателей" в связи с отказом Центризбиркома допускать его на выборы. Он пытается обжаловать недопуск к выборам в судах.

28 января в ряде российских городов прошли митинги в рамках акции "Забастовка избирателей". По данным "ОВД-Инфо", тогда задержали 350 человек, большинство из них отпустили.