$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Навальный сообщил, что на Медведева подали в суд из-за Twitter

Навальный сообщил, что на Медведева подали в суд из-за Twitter Медведев не имеет права ограничивать доступ к официальной информации, считают юристы Навального
Фото: ЕРА

Twitter премьер-министра РФ Дмитрия Медведева является официальным источником информации, которая должна быть общедоступной, отметил российский оппозиционер Алексей Навальный.

На премьер-министра РФ Дмитрия Медведева подают в суд за то, что он у себя в Twitter "забанил" Георгия Албурова из отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщается в Facebook Навального.

"Это не только осложняет Жоржу работу, но, как выяснили наши юристы, абсолютно незаконно. Дело в том, что Twitter Медведева – официальный источник информации, и в нем рассказывается о деятельности органов власти, а эти сведения обязаны быть общедоступными", – сказано в сообщении.

На видео, ссылку на которое дал Навальный, Албуров рассуждает, чем могла быть вызвана блокировка.

"Я долго думал, за что же Дмитрий Анатольевич так поступил со мной. Может быть, за то, что я написал о шестиметровом заборе и уточке? Но, блин, у него и правда есть шестиметровый забор и уточка. Мы все показали", – говорит он.

Расследование Фонда борьбы с коррупцией под названием "Он вам не Димон" о "коррупционной империи" Медведева было опубликовано 2 марта. В фонде утверждают, что российский премьер-министр и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства РФ.

26 марта в МосквеПетербурге и других городах России прошли демонстрации с требованием отставки премьер-министра России Медведева.

Материалы по теме