$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Навальный: Я пущу на выборы всех, включая Гиркина

Навальный: Я пущу на выборы всех, включая Гиркина Навальный: Я гарантирую, что СМИ в России будут свободными
Фото: ЕРА

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что в РФ нужна политическая конкуренция, поэтому все, в том числе бывший "министр обороны" террористической организации "ДНР" Игорь Гиркин, должны участвовать в выборах.

Для победы над коррупцией России нужна открытая политическая конкуренция. Об этом заявил российский оппозиционный политик Алексей Навальный во время открытых дебатов с лидером движения "Новороссия", бывшим "министром обороны" террористической организации "ДНР" Игорем Гиркиным (Стрелковым).

Прямую трансляцию дебатов ведет канал оппозиционера "Навальный LIVE" в YouTube. 

"Первое – политическая конкуренция и честные выборы. Я пущу на выборы всех, включая вас, включая националистов, – всех, кого не пускают сейчас", – обратился он к Гиркину.

Также оппозиционер отметил, что стране нужны независимые суды, в том числе от президента России.

"Третье – свободные средства массовой информации. Я гарантирую, что СМИ в России будут свободными", – подчеркнул Навальный.

13 декабря 2016 года Навальный объявил о решении участвовать в выборах президента России. Он заявил, что идет на выборы "с программой о том, как сделать Россию справедливой и современной".

Российский телеканал "Дождь" со ссылкой на собственные источники в президентской администрации сообщил, что если ранее вопрос о допуске Навального к выборам в Кремле обсуждался, то сейчас такой сценарий признан "вредным".

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин заявил, что участие Навального в выборах президента – это "тема, которой нет".

Государственная дума РФ 24 мая приняла в третьем чтении поправки в закон о выборах президента России, согласно которому дата выборов в 2018 году переносится с 11 марта на 18-е – годовщину аннексии Крыма.