$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

NBC News: Россия взломала компьютеры Пентагона

NBC News: Россия взломала компьютеры Пентагона NBC News сообщил о кибератаке на Пентагон из России
Фото: 8z4.net
NBC News со ссылкой на официальные источники сообщил, что Россия предприняла атаку на несекретные системы электронной почты Пентагона.

В четверг, 6 августа, NBC News сообщил, что из России была осуществлена "сложная кибератака" на не имеющие грифа секретности компьютерные системы американского военного ведомства, что привело к их двухнедельному отключению. От атаки пострадали около четырех тысяч военных и гражданских служащих Пентагона.

По мнению предоставивших NBC информацию официальных лиц, атака была осуществлена еще 25 июля. Атака была обнаружена практически сразу же после ее начала, и Пентагон немедленно отключил все системы американского Генштаба от интернета. Восстановить систему планируется до конца текущей недели.

Чиновники также сообщили, что подозреваемые российские хакеры координировали свои действия с помощью зашифрованных аккаунтов в соцсетях. Они подчеркивают, что в руки хакеров не попала никакая секретная информация, а лишь несекретная переписка.

Телеканал подчеркнул, что пока неясно, была ли эта атака предпринята частными лицами или правительством России, однако, по мнению источника телеканала, понятно, что ее исполнитель связан с государством.