$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Не имели умысла обидеть животное, ловят с любовью". Кадыров прокомментировал видео, на котором чеченские бойцы играют живым котом

"Не имели умысла обидеть животное, ловят с любовью". Кадыров прокомментировал видео, на котором чеченские бойцы играют живым котом Кадыров: С котом все в порядке, он сытый, ухоженный, ласковый
Фото: Рамзан Кадыров / "ВКонтакте"

Все те, кто переживают за жизнь кота бойца чеченского клуба "Беркут", могут успокоиться, заявил лидер Чечни Рамзан Кадыров.

Бойцы чеченского клуба "Беркут" не причинили вреда коту, которого они бросали друг другу, заявил в Telegram 4 мая лидер Чечни Рамзан Кадыров.

Видеозапись с участием кота опубликовал в своем Instagram 3 мая боец "Беркута" Альберт Дураев. На кадрах видео мужчины играют котом, перебрасывают его друг другу как мяч. Несколько раз животное чуть не уронили на землю.

"Все те, кто переживает за жизнь кота бойца клуба "Беркут", могут успокоиться – кот жив и невредим. Живет он в семье уже несколько лет. Он полноправный член семьи. Наверное, каждый папа аккуратно, ласково подбрасывал вверх своего ребенка", – написал Кадыров.

По его словам, "также ласково, играючи подбрасывали кота ребята из клуба "Беркут".

"Они не имели умысла обидеть животное, посмотрите на видео, как аккуратно они его ловят, с любовью. И кот не царапается, не вырывается. Я лично знаю бойца "Беркута" Альберта Дураева, он очень религиозный и высоконравственный молодой человек. Любит животных и никогда не то, что не посмел, даже бы не подумал обидеть животное", – продолжил Кадыров.

Он подчеркнул, что "настоящий мусульманин никогда не обидит животное".

"Так что не волнуйтесь. С котом все в порядке, он сытый, ухоженный, ласковый и довольный жизнью", – заявил лидер Чечни.