$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Не менее 20 выживших в пожаре в Grenfell Tower и свидетелей трагедии пытались покончить с собой – волонтер

Не менее 20 выживших в пожаре в Grenfell Tower и свидетелей трагедии пытались покончить с собой – волонтер Точное число погибших в пожаре пока неизвестно
Фото: ЕРА

Суицидальные настроения у пострадавших при пожаре в лондонской многоэтажке Grenfell Tower вызваны депрессией, которая зачастую усугубляется алкогольной и наркотической зависимостью, чувством вины и неспособностью справиться с потерей близких людей, заявили психологи.

Не менее 20 человек, выживших при пожаре в высотке Grenfell Tower в Лондоне, а также свидетелей трагедии пытались покончить с собой. Об этом рассказали волонтеры, работавшие с пострадавшими, сообщает BBC News.

По словам психологов, суицидальные настроения вызваны депрессией, которая зачастую усугубляется алкогольной и наркотической зависимостью, чувством вины и неспособностью справиться с потерей близких людей.

Специалисты отмечают, что к ним обращаются люди, которые не были в доме, но стали свидетелями трагедии.

14 июня произошел пожар в многоэтажном жилом доме Grenfell Tower в Лондоне. Следствие установило, что пожар в Grenfell Tower начался из-за холодильника в одной из квартир – возгорание произошло в морозильной камере Hotpoint FF175BP. Таким образом удалось подтвердить, что не было поджога.

По данным полиции, жертвами пожара стали около 80 человек. Всего же в здании находилось 350 человек.