$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Небоженко: Задача Запада — заставить Кремль развить бурную активность и агрессию в как можно больших направлениях

Небоженко: Задача Запада — заставить Кремль развить бурную активность и агрессию в как можно больших направлениях Небоженко: Путин — всего лишь средство для перестройки этого мира, но не выгодополучатель
Скриншот: hromadske.tv

Чем в большем количестве конфликтов будет задействована Россия, тем быстрее истощатся ее ресурсы, что позволит Западу построить новый международный порядок, считает политолог Виктор Небоженко.

Президент России Владимир Путин является "невидимой рукой истории" и средством для перестройки мира, а не выгодополучателем. Такое мнение высказал политолог, директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко на своей странице в Facebook.

"Задача Запада, как бы цинично это ни звучало, — заставить Кремль развить бурную активность и агрессию в как можно больших направлениях. Чем в большем количестве конфликтов будет задействована Россия, тем меньше у нее будет союзников, и тем быстрее истощатся ее ресурсы. В то же время в условиях разрушенных международных отношений и разваленных двух десятков государств на Большом Востоке Запад уже сейчас имеет возможность строить новый международный порядок", – пояснил он.

По мнению Небоженко, геополитические глобальные политтехнологии типа "Брекзит, Трамп" являются инструментами и алгоритмами построения нового мирового порядка.

"Путин — всего лишь средство для перестройки этого мира, но не выгодополучатель. Тем более ничего, кроме неприятностей, после Путина Россия не получит: ни в Украине, ни в Сирии, ни в Средней Азии или Ливии. Но Кремль об этом не подозревает. А Китай подозревает, что его хотят всего лишь использовать в качестве большого геополитического шатуна для развала уже всей Азии. Вот почему Китай не хочет вступать в стратегический союз с Россией, ибо он не готов участвовать в разрушении мира, не получив ничего взамен. А Путин только удивляется "тупости" китайцев, которые медлят, не хотят с ним броситься в бой против "ослабевшей" Америки и всего остального "загнивающего" западного мира", – подытожил он.