$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Небылицы и страшилки". Песков прокомментировал заявление о возможном вмешательстве РФ в голосование о Brexit

"Небылицы и страшилки". Песков прокомментировал заявление о возможном вмешательстве РФ в голосование о Brexit Песков считает заявление Брэдшоу небылицами
Фото: ЕРА

Подозрения в адрес РФ от британского парламентария Бена Брэдшоу свидетельствуют о "примитивном, недальновидном и непрофессиональном качестве политики и политиков", заявил спикер президента РФ Дмитрий Песков.

Спикер Кремля Дмитрий Песков считает заявление британского парламентария Бена Брэдшоу о возможном вмешательстве РФ в процесс голосования на референдуме о выходе Великобритании из Европейского союза "страшилками". Об этом сообщает "Интерфакс".

В частности, Бредшоу указал, что вмешательство Кремля в процесс голосования могло происходить по принципу попыток РФ повлиять на ситуацию в других странах, и напомнил об обвинениях ЦРУ относительно выборов в США.

По словам Пескова, подобные обвинения свидетельствуют о "примитивном, недальновидном и непрофессиональном качестве политики и политиков".

Он добавил, что такие политики "предпочитают различные выдумки, небылицы и страшилки".

23 июня 2016 года в Великобритании состоялся референдум по выходу страны из ЕС, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% хотели остаться. 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй анонсировала, что формальный процесс выхода страны из ЕС начнется в 2017 году. Ожидается, что Brexit будет стоить Соединенному Королевству £122 млрд.

10 декабря ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь республиканцу Дональду Трампу одержать победу. Сам Трамп говорил, что американские спецслужбы на самом деле не знают, кто стоит за кибератаками на различные структуры США, а выводы ЦРУ "нелепы".