$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Неизвестные инсценировали жертвоприношение на территории CERN

Неизвестные инсценировали жертвоприношение на территории CERN CERN разыскивает неизвестных, инсценировавших жертвоприношение
Фото: ЕРА

На видео, снятом у одного из кампусов Европейского центра ядерных исследований, несколько человек в черных плащах изображали убийство женщины в белой одежде при помощи ножа. Действие происходило перед статуей индийского бога Шивы.

Руководство Европейского центра ядерных исследований (CERN) расследует случай инсценировки человеческого жертвоприношения на территории организации. Об этом пишет The Guardian

Ролик был снят из окна одного из зданий. На видео несколько человек в черных плащах изображали убийство женщины в белой одежде при помощи ножа. Действие происходило перед статуей индийского бога Шивы.

Представитель CERN заявил в комментарии AFP, что организация "не давала разрешения на съемку и не будет мириться с подобного рода шутками", которые могут навредить репутации научного центра.

CERN – крупнейшая в мире лаборатория физики высоких энергий. Она расположена на границе Швейцарии и Франции, вблизи Женевы. На территории CERN расположен Большой адронный коллайдер. В 2014 году Украина присоединилась к организации в качестве ассоциированного члена.