$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Германии неизвестные похитили из склепа голову родоначальника фильмов ужасов

В Германии неизвестные похитили из склепа голову родоначальника фильмов ужасов Вандалы не в первый раз взламывают семейный склеп Мурнау
Фото: tagesspiegel.de
Полиция Германии проводит расследование похищения головы режиссера немого кино Фридриха Вильгельма Мурнау.

Неизвестные похитили из склепа голову родоначальника фильмов ужасов – режиссера Фридриха Вильгельма Мурнау, сообщает Tagesspiegel. Поскольку тело Мурнау было забальзамировано, оно достаточно хорошо сохранилось.

Полиция проводит расследование похищения из семейного захоронения на кладбище под Берлином и сообщает, что две соседние могилы были не тронуты. Но рядом с захоронением были обнаружены следы воска, поэтому полиция предполагает, что похищение было организовано оккультистами.  

Что изменится в проведении местных выборов?

В свою очередь сотрудники кладбища заявили, что это уже не первая попытка вандалов проникнуть внутрь склепа. Сейчас рассматривается вопрос ограниченного доступа к гробнице или перезахоронения Мурнау в отдельной могиле в другом месте.

Фридрих Вильгельм Мурнау считается одним из родоначальников фильмов ужасов. Одной из наиболее известных его картин считается "Носферату. Симфония ужаса", снятая в 1922 году.