$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Неизвестные разместили фильм Навального о Медведеве на сайте правительства Санкт-Петербурга

Неизвестные разместили фильм Навального о Медведеве на сайте правительства Санкт-Петербурга Страница официального сайта правительства Петербурга некоторое время назад выглядела так
Скриншот: svoboda.org

Фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о коррупционных связях премьер-министра РФ Дмитрия Медведева появился на сайте комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства Санкт-Петербурга.

На официальном сайте комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства Санкт-Петербурга некоторое время был размещен фильм-расследование "Он вам не Димон" о возможной причастности премьер-министра России Дмитрия Медведева к коррупции. Об этом информирует "Радио Свобода".

Неизвестные озаглавили публикацию вопросом: "Выбери, кто тобой манипулирует?"

"Эти люди воруют наши деньги, сажают в тюрьмы случайных и невиновных людей, используя правоохранительные органы в качестве цепных псов, а их преступления сходят им с рук. Эти люди полностью дискредитировали такие понятия, как "Демократия", "Право" и "Свобода слова", – говорилось в подписи к ролику.

Вскоре доступ к сайту комитета был заблокирован.

11 июня фильм "Он вам не Димон" также был опубликован на сайте прокуратуры Ярославской области. В ведомстве заявили, что это дело рук хакеров.

Российский оппозиционный политик, глава ФБК Алексей Навальный анонсировал антикоррупционные акции в России в день национального праздника этой страны 12 июня.

26 марта в МосквеПетербурге и других городах России прошли демонстрации с требованием отставки премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Поводом для антикоррупционных митингов послужила публикация 2 марта расследования Фонда борьбы с коррупцией под названием "Он вам не Димон" о "коррупционной империи" Медведева. В фонде утверждают, что премьер-министр и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства.