$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Немцов: Чеченцы воюют на стороне Асада и ИГ. Их там тысячи. Если это они, Кадырову мало не покажется

Немцов: Чеченцы воюют на стороне Асада и ИГ. Их там тысячи. Если это они, Кадырову мало не покажется Немцов: Так выглядит Дом печати в Грозном сегодня
Фото: Борис Немцов / Facebook
По мнению российского политика Бориса Немцова, боевики то ли "Исламского Государства", то ли "Имарата Кавказ" хорошо вооружены и их много.

Российский оппозиционный политик Борис Немцов считает, что перестрелка в Доме печати в Грозном может быть только началом. Об этом политик написал в своем Facebook.

"Боевики то ли "Исламского Государства", то ли "Имарата Кавказ" (Кавказский эмират – концепция создания исламистского государства на Северном Кавказе. Кавказский эмират был провозглашен в 2007 году президентом Чеченской Республики Ичкерия Доку Умаровым"ГОРДОН") хорошо вооружены и их много. Чеченцы воюют как на стороне Асада (президент Сирии Башар Асад"ГОРДОН"), так и на стороне ИГ ("Исламского Государства"."ГОРДОН"). Их там тысячи. Если это они, Кадырову мало не покажется", – написал Немцов.

Грозит ли Украине энергетический коллапс?

В столице Чеченской Республики Грозном сегодня ночью группа неизвестных, передвигавшихся на трех автомобилях, совершила нападение на пост ДПС, в результате чего были убиты три сотрудника полиции. Шестеро боевиков забаррикадировались в Доме печати. Моджахеды опубликовали видеообращение, в котором они заявили, что теракт – это акт возмездия за то, что "муртады (вероотступники) посмели притеснять мусульманских женщин, их сестер". По последним данным, все боевики, скрывавшиеся в Доме печати в центре Грозного, столицы Чеченской Республики, убиты.