$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Немцов: Есть шанс остановить войну

Немцов: Есть шанс остановить войну Немцов: Людей – море
Фото: Boris Nemtsov / Facebook
В Москве на Марше мира против войны в Украине собралось больше людей, чем ожидала оппозиция, отметил российский оппозиционный политик Борис Немцов.

На Пушкинской площади в Москве для участия в Марше мира собралось неожиданно большое количество людей. Об этом российский оппозиционный политик Борис Немцов сообщил в своем Facebook.

"Людей – море. Очередь на вход огромная. Народу гораздо больше, чем мы думали. Есть шанс остановить войну", – написал Немцов.

Оппозиционер Илья Яшин в эфире телеканала "Дождь" отметил, что людей было десятки тысяч.

"Пришли десятки тысяч человек. Нужно будет посмотреть панорамные снимки, чтобы оценить количество более точно", – сказал Яшин.

Немцов подчеркнул, что "партия войны" проиграла.

"Было очень круто. Шли с Касьяновым, Орлушей и десятками тысяч свободных москвичей. Народ скандировал: "Украине – мир, пропаганду – в сортир!", "Выше флаги, Путин, суд в Гааге!", "Украине – мир! России – свободу!" Партия мира сегодня оказалась на высоте. А партия войны проиграла. И это замечательно", – заключил политик.

Марш Мира и ситуация на Донбассе. 21 сентября. Онлайн-репортаж

В Москве проходит согласованный со столичными властями Марш мира против войны в Украине и агрессивной внешней политики России.