$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Немцов о Путине: Параноик санкций не боится. Он боится потерять власть. А еще он боится умереть

Немцов о Путине: Параноик санкций не боится. Он боится потерять власть. А еще он боится умереть По мнению Немцова, Путин боится умереть, а полномасштабная война увеличивает его личные риски
Фото: ЕРА
По мнению российского политика Бориса Немцова, если канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд не договорятся с президентом РФ Владимиром Путиным о мире, война разгорится с новой силой.

Если Меркель и Олланд не договорятся с Путиным о мире, война разгорится с новой силой и дипломатия закончится. Об этом в своем Facebook написал российский оппозиционный политик Борис Немцов.

В таком случае странам Запада не останется ничего, кроме поставок оружия Украине, что будет означать большую войну, добавил он.

"Параноик санкций не боится. Он боится потерять власть. А еще он боится умереть. Полномасштабная война увеличивает его личные риски. И это дает шанс на договоренности", – подытожил Немцов.

О чем договорятся Меркель, Олланд и Путин?

Вчера президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Французской Республики Франсуа Олландом и федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которые прибыли в Киев для обсуждения путей мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Президент Украины отметил, что переговоры с канцлером Германии и президентом Франции "дают надежды, что будет результат в прекращении огня".

По завершении встречи в широком формате лидеры некоторое время продолжали встречу в узком формате. Олланд и Меркель предложили Украине предоставить районам, которые захвачены боевиками на востоке страны, больше автономии, чтобы добиться скорейшего прекращения огня.

Официальные лица из окружения канцлера Германии и президента Франции очень критично оценили план российского президента Владимира Путина по урегулированию ситуации на Донбассе. 6 февраля Меркель и Олланд прибудут с визитом в Москву для обсуждения конфликта на Донбассе с президентом России.

Материалы по теме