$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Немцов предложил российским оппозиционерам объединиться в коалицию

Немцов предложил российским оппозиционерам объединиться в коалицию Немцов: Мы должны осознать, что у нас нет другого выбора
Фото: Boris Nemtsov / Facebook
Коалиция нужна для того, чтобы координировать протестную и правозащитную деятельность, а также участие в выборах в Думу в 2016 году и президентских выборах в 2018 году, заявил российский оппозиционный политик, сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов.

Партия РПР-ПАРНАС предлагает оппозиционным партиям и движениям создать коалицию. Об этом говорится в "Заявлении о необходимости консолидации проевропейских сил России", распространенном в субботу, 15 ноября, на конференции партии, сообщает "Дождь".

Как заявил сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов, коалиция нужна для того, чтобы координировать протестную и правозащитную деятельность, а также участие в думских выборах в 2016 году и выборах президента в 2018 году.

По словам Немцова, большинство оппозиционных движений эту идею поддерживает.

Оппозиционер отметил, что внутри ПАРНАСа были горячие дискуссии по этому поводу.

"Но сейчас настал такой момент, когда мы должны осознать, что у нас выбора другого нет. Речь идет о судьбе России. Личные разногласия и обиды надо сейчас забыть", – подчеркнул Немцов.

Он рассказал, что сразу после конференции партия начнет переговоры и консультации для создания коалиции.

Ситуация на востоке Украины. 15 ноября. Онлайн-репортаж

Российский оппозиционер Борис Немцов считает, что международное сообщество может создать атмосферу изоляции России в ответ на агрессию Владимира Путина в Украине.