$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Немцов: Совет муфтиев России приравнивает сатиру, которая грехом не является, к убийствам – тяжелейшему греху

Немцов: Совет муфтиев России приравнивает сатиру, которая грехом не является, к убийствам – тяжелейшему греху По мнению Немцова, муфтии приравняли тяжкий грех убийства к сатире, которая грехом не является
Фото: ЕРА
По мнению российского оппозиционного политика Бориса Немцова, выступая адвокатами террористов, муфтии содействуют новым терактам.

Когда Совет муфтиев России называет деятельность журналистов издания Charlie Hebdo провокацией и грехом, он оправдывает террористов. Такое мнение высказал российский политик Борис Немцов в Facebook.

"По сути, муфтии приравнивают сатиру, которая, очевидно, грехом не является, к убийствам – тяжелейшему греху", – написал он.

По мнению политика, выступая адвокатами террористов, муфтии содействуют новым терактам.

"Это статьи 280 и 282 УК России, и эти деятели должны быть привлечены к уголовной ответственности", – подчеркнул Немцов.

Распятый мальчик и два раба. Топ-10 фейков российской пропаганды

В связи с нападением на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже Совет муфтиев России призвал мусульман не поддаваться на провокации.

"Мы призываем мусульман сохранять спокойствие. Руководство нашей организации всегда призывает помнить и о важности произнесенного и напечатанного слова, мы призываем всех, кто имеет доступ к средствам массовой информации, кто обладает влиянием на общественное сознание, помнить о внутренней цензуре, об уважении чувств людей иной культуры. Возможно, грех провокации в нашем мире не менее опасен для сохранения мира, чем грех тех, кто на эту провокацию способен поддаться", – заявили в организации.

Сегодня днем неизвестные, вооруженные автоматом Калашникова и гранатометом, ворвались в здание газеты Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь по сотрудникам. В результате погибли 12 человек, среди которых 10 сотрудников редакции и двое полицейских. Еще несколько человек получили ранения. Стефан Шарбонье и еще три карикатуриста погибли.

Материалы по теме