$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Немецкая полиция подтвердила гибель украинца в результате теракта в Берлине

Немецкая полиция подтвердила гибель украинца в результате теракта в Берлине Посол выразил соболезнования дочери погибшего
Фото: ЕРА

Посол Украины Андрей Мельник сообщил об официальном подтверждении от немецких полицейских гибели гражданина Украины в Берлине 19 декабря.

Немецкая полиция официально подтвердила гибель гражданина Украины в результате нападения на рождественскую ярмарку в Берлине 19 декабря. Об этом в своем Twitter сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

"Немецкая полиция официально подтвердила гибель гражданина Украины в результате теракта в Берлине 19 декабря", – написал он.

Дипломат выразил соболезнования дочери погибшего.

Вечером 19 декабря на рождественской ярмарке в Берлине грузовик врезался в толпу12 человек погибли56 получили ранения.

Утром 20 декабря полиция Берлина сообщила, что, по версии следователей, грузовик был намеренно направлен в толпуВ грузовике во время катастрофы находилось два человека, один из них скончался на месте. Полиция сообщила о задержании подозреваемого в тот же день. Позже его освободили, не обнаружив доказательств причастности к теракту.

В кабине грузовика, совершившего наезд на людей, полиция обнаружила документы на имя Аниса Амри. Он был объявлен в розыск во всех странах Шенгенской зоны. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".

23 декабря Амри был убит в перестрелке с полицией вблизи железнодорожного вокзала в Милане.