$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Нетаньяху: Иран – это главный спонсор терроризма в мире

Нетаньяху: Иран – это главный спонсор терроризма в мире Нетаньяху: Времена, когда евреи безропотно сносили угрозы уничтожения, прошли.
Фото: Премьер-министр Израиля / Facebook
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Иран вооружает, тренирует и внедряет террористов на пяти континентах а его террористические ячейки распространились по всему миру.

Времена, когда евреи безропотно сносили угрозы уничтожения, прошли. Об этом 2 марта заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на конференции AIPAC (Американо-израильского комитета по общественным связям) в США, сообщает его пресс-служба в Facebook.

Премьер-министр Израиля сообщил, что третьего марта он выступит в Конгрессе США по вопросу потенциального соглашения с Ираном, "которое может поставить под угрозу само существование Израиля".

"Иран – это главный спонсор терроризма в мире. Посмотрите на карту. На ней видно, как Иран вооружает, тренирует и внедряет террористов на пяти континентах. Его террористические ячейки распространились по всему миру. Вот чем занимается Иран сейчас, не имея ядерного оружия. Представьте себе, что он будет делать, получив ядерное оружие. Мы не должны этого допустить", – отметил он.

По этому поводу Нетаньяху заявил, что как у премьер-министра Израиля у него есть моральное обязательство заявить об этих угрозах, пока еще есть возможность их избежать.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что ХАМАС, Исламский джихад и прочие террористические организации в Газе действуют при полной поддержке Ирана.

Он также отметил, что информация, поступающая к нему последние дни, подтверждает опасения Израиля по поводу предстоящего соглашения между мировыми странами и Ираном, которое позволит Ирану стать пороговым государством, занимающимся подготовкой собственного ядерного оружия.

"С согласия мировых держав Иран получит разрешение на производство бомб в промышленных масштабах. Иран – страна, открыто заявляющая о своем намерении уничтожить государство Израиль", – подчеркнул Нетаньяху.

"Я поеду в Вашингтон для выступления перед Конгрессом США, поскольку Конгресс – последний рубеж, отделяющий сверхдержавы и Иран от договора", – подытожил он.

Материалы по теме