$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Нетаньяху: За последние дни Иран в очередной раз доказал, почему ему нельзя доверять

Нетаньяху: За последние дни Иран в очередной раз доказал, почему ему нельзя доверять Нетаньяху: Мы не можем допустить, чтобы Иран, крупнейший в мире спонсор терроризма, нашел легкий путь создания ядерного оружия.
Фото: Премьер-министр Израиля / Facebook
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о том, что Иран продолжает агрессию в регионе.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о том, что за последние дни Иран доказал, почему ему нельзя доверять, передает пресс-служба израильского премьера в Facebook.

Как отметил израильский премьер, Иран настаивает на сохранении своего ядерного потенциала и снятии всех санкций сразу, однако не позволяет провести эффективный мониторинг всех своих подозрительных объектов и продолжает агрессию в регионе и террор по всему миру. В связи с этим Нетаньяху призвал изменить условия ядерного соглашения с Ираном.

"Вместо того чтобы позволить Ирану сохранить и развивать его ядерный потенциал, хороший договор предусмотрит значительное сокращение потенциала – например, посредством закрытия незаконных подземных объектов, скрываемых Ираном на протяжении многих лет от международного сообщества. Во-вторых, вместо установления конкретной даты снятия ограничения на иранские ядерные объекты в хорошем договоре снятие ограничений будет обусловлено прекращением агрессии Ирана, мирового терроризма и угроз уничтожить Израиль", – заявил он.

По мнению премьер-министра Израиля, Ирану нужно ядерное соглашение, поэтому вместо того, чтобы идти на уступки, международному сообществу нужно вернуться к своим первоначальным требованиям и усилить их.

Пасха, Благодатный огонь и День космонавтики. Топ-10 поисковых запросов украинцев за неделю

Ранее глава Госдепартамента США Джон Керри заявил, что каждый элемент соглашения с Ираном необходимо четко аргументировать. 

Рамочное соглашение, которое подписали Иран и мировые державы в Лозанне (Швейцария), предусматривает сдерживание ядерной программы Ирана и снятие санкций с нефтяного и банковского секторов иранской экономики. Президент США Барак Обама заявил, что Ирану никогда не позволят разрабатывать ядерное оружие. 

Предметом ядерных переговоров в Лозанне, по сути, является предоставление Ирану прямого пути к атомной бомбе. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Материалы по теме