$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Невзоров о Савченко: Она – отчаянный, отмороженный и бесконечно храбрый человек

Невзоров о Савченко: Она – отчаянный, отмороженный и бесконечно храбрый человек Невзоров о Савченко: Я не удивлюсь, если она идет по Москве, завернутая в украинский флаг
Фото: Alexander Nevzorov / Facebook

Нардеп от "Батьківщини" Надежда Савченко приехала в Москву, потому что не имеет никаких внутренних запретов, считает российский публицист Александр Невзоров.

Нардеп от "Батьківщини" Надежда Савченко приехала в Москву не из-за ее связей с Кремлем, а по причине ее храбрости. Об этом в эфире "Эха Москвы" заявил российский публицист Александр Невзоров. 

"Она – отчаянный, отмороженный и бесконечно храбрый человек, который может позволить себе все, в том числе и внезапный приезд в Москву. Я не удивлюсь, если она идет по Москве, завернутая в украинский флаг", – заявил он.

Невзоров добавил, что поездка в Россию не была вызвана желанием нардепа обеспечить себе пиар или по заказу Кремля.

"Я думаю что она приехала за тем же, зачем она делает все. Подозревать ее в какой-то агентурности, в ее привязках к Кремлю... Всякий политик обречен заниматься пиаром. Всякий политик обречен торговать собой в известной степени. Кстати, Савченко это присуще менее, чем кому-либо", – подытожил он.

26 октября адвокат Илья Новиков, который защищает украинцев Николая Карпюка и Станислава Клиха, незаконно удерживаемых российскими властями, заявил, что Савченко приехала в Москву на рассмотрение апелляции политзаключенных в Верховном суде РФ.

По словам Новикова, Савченко попала в Россию через Беларусь со второй попытки. Сначала ее в течение трех часов не пропускали в Россию на автомобиле. Сестра Надежды Савченко Вера заявила, что поездкой в Москву Савченко показала: "украинцы не покорятся, не будут играть по правилам Кремля, Россия проиграет".

26 мая чеченский суд приговорил украинских политзаключенных Станислава Клиха к 20 годам лишения свободы, а Николая Карпюка – к 22 с половиной годам. В обвинительном заключении говорилось, что Карпюк руководил отрядом "Викинг", сражавшимся против российской армии в Чечне, и якобы его подчиненный Клих 22 года назад лично убил четырех российских военных. Верховный суд РФ оставил приговор в силе.