$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Невзоров в 90-х брал интервью у киллера, который покушался на Осмаева. Видео

Невзоров в 90-х брал интервью у киллера, который покушался на Осмаева. Видео Денисултанов-Курмакаев рассказал Невзорову о конфликте, который "нужно уладить, иначе в Санкт-Петербурге будут проблемы"
Скриншот: Alexander Nevzorov / YouTube

Российский публицист Александр Невзоров на своем YouTube-канале опубликовал архивное видео разговора с Артуром Денисултановым-Курмакаевым по прозвищу Динго, который, по данным СМИ, в Киеве покушался на командира украинского добровольческого батальона им. Джохара Дудаева Адама Осмаева. Невзоров подчеркнул, что пленка дает представление о том, "из какого материала делаются киллеры – каким надо быть человеком и какую иметь молодость". На видео Денисултанов-Курмакаев рассказывает журналисту о предстоящих разборках в Санкт-Петербурге в 90-х годах из-за кражи нескольких автомобилей, принадлежащих "группе петербургских чеченцев", которую он представляет, и через прессу требует их вернуть, чтобы избежать "срочных крайних мер".

4 июня в пресс-службе прокуратуры Киева сообщили, что 58-летнему мужчине, который 1 июня стрелял в Осмаева и был ранен его женой Аминой Окуевой, объявили о подозрении.

Видео: Alexander Nevzorov / YouTube