$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Newsweek: Путин – главный враг западного общества, изгой, загнанный в угол

Newsweek: Путин – главный враг западного общества, изгой, загнанный в угол Обложка американского Newsweek за первое августа: "Изгой. Внутри пуленепробиваемого мыльного пузыря главного врага западного сообщества"
Фото: newsweek.com

Журналист влиятельного американского еженедельника Newsweek Бен Джуда три года общался с ближайшим окружением президента РФ Владимира Путина и результаты своего расследования собрал в публикацию "Повадки диктатора последних дней". Автор книги "Хрупкая империя: как Россия полюбила и разлюбила Владимира Путина" поведал о том, что предпочитает на завтрак президент Путин, каких животных любит и кого считает предателями.

В статье "Закулисье путинского суда: Повадки диктатора последних дней" для Newsweek Бен Джуда описал рутину человека, с которым никто никогда не шутит, кого друзья детства называют "царем", на кого боятся поднять глаза, будто он может оспепить своим блеском.

Журналист рассказ, что Путин завтракает омлетом и обожает фрукты, он много плавает, играет в хоккей, читает исторические книги, надевает костюмы исключительно индивидуального кроя и ненавидит интернет. "Его сбивают с толку окна в окнах c полосами, образующие сообщения", – пишет Джуда.

Говорят, что по субботам президент разучивает с учителем английского песенки, а по воскресеньям – молится. К нему невозможно подойти ближе, чем на три метра, его всегда окружают не меньше 10-ти охранников. По словам журналиста, президента России преследует паранойя отравления: за поварами всегда наблюдают агенты спецслужб и команда дегустаторов. Путин отказывается прикасаться к еде на иностранных банкетах, не тревожась обидеть принимающую страну.

Каждое утро он читает отчеты Федеральной службы безопасности, Службы внешней разведки и Федеральной службы охраны, а в самой толстой папке для него готовят вырезки из отечественных и зарубежных СМИ. По данным Джуды, плохие новости от Путина не скрывают, иногда даже показывают сатирические видео из сетей. Президент России любит животных, его радуют создания, которые отказываются ему подчиняться, и чьи глаза не излучают страха.

Журналист считает историю о Владимире Путине историей одиночества. Его родители давно умерли. Жена страдала нервными расстройствами, они давно не были вместе и в итоге развелись. Двое его дочерей не живут в России. Президент страны давно от всего устал, он не любит говорить или улыбаться.

"Он изолирован, загнан в тупик. Когда близко с ним общаешься, кажется, будто он был бы рад пойти на попятную, но прекрасно понимает: как только ослабит хватку – Москва будет пылать, как Киев, а его посадят", – поведал источник из окружения Путина.

Автор публикации отметил, что когда-то в личном разговоре с одним из своих "придворных" Путин сказал: "Знаешь, кто самые большие предатели России? Самые большие преступники в истории нашей страны – это слабаки, бросившие власть под ноги сумасбродам. Это Николай II и Михаил Горбачев". По словам Джуды, Владимир Путин поклялся своим друзьям не повторить ошибок этих двоих. 

В марте этого года польский Newsweek повязал президента РФ в смирительную рубашку. В марте этого года польский Newsweek повязал президента РФ в смирительную рубашку. "Если мир не сдержит Путина сейчас, потом будет слишком поздно". Фото: newsweek.pl