$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ни сегодня, ни завтра, никогда Мексика не будет платить за эту дурацкую стену – экс-президент страны

Ни сегодня, ни завтра, никогда Мексика не будет платить за эту дурацкую стену – экс-президент страны Фокс Кесада призвал не бояться Трампа
Фото: EPA

Избранный президент США Дональд Трамп – не демократический лидер, он – "задира и обманщик", заявил бывший президент Мексики Висенте Фокс Кесада.

Если избранный президент США Дональд Трамп хочет "памятник своему эго", то пускай сам платит за строительство стены на границе с Мексикой, написал бывший президент Мексики Висенте Фокс Кесада в Twitter.

"Ни сегодня, ни завтра, никогда Мексика не будет платить за эту дурацкую стену", – отметил он.

Экс-президент заявил, что ни одна страна и ни один лидер не будут уважать Трампа, так как он сам не воспринимает себя всерьез.

Фокс Кесада отметил, что после сегодняшней пресс-конференции Трампа стало ясно, что мир столкнулся с "новой эрой диктатуры".

"Он – не демократический лидер", – написал экс-президент.

Фокс Кесада призвал не бояться Трампа, так как он – "задира и обманщик". 

Идею построить стену на границе с Мексикой избранный президент озвучивал во время своей предвыборной кампании. Он утверждал, что многие нелегальные мигранты, прибывающие в США через мексиканскую границу, являются преступниками.

В сентябре 2016 года Трамп встретился с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето. После встречи Трамп написал в Twitter: "Мексика заплатит за стену!" Ньето ему ответил: "Повторю то, что говорил лично господину Трампу: Мексика никогда не будет платить за стену". 

6 января Трамп заявил, что все расходы из американского бюджета на строительство стены на границе с Мексикой будут возмещены ею позже.

Сегодня во время пресс-конференции избранный президент США сказал, что Мексика "в той или иной форме" покроет затраты на строительство стены. Он добавил, что не будет ждать завершения переговоров.