$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Ночные волки" вновь собираются встретить 9 мая в Берлине

"Ночные волки" вновь собираются встретить 9 мая в Берлине Залдостанов сожалеет, что не сможет поехать в Европу из-за санкций
Фото: EPA

Лидер российского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов анонсировал марш-бросок из Москвы в Берлин.

Российский мотоклуб "Ночные волки" планирует в конце апреля начать мотопробег из Москвы, который должен завершиться в Берлине 9 мая. Об этом сообщил президент мотоклуба Александр Залдостанов (Хирург), передает ТАСС.

Старт колонны байкеров намечен на 29 апреля. Маршрут пробега лежит через территорию России, Беларуси, Польши, Словакии, Австрии, Чехии и Германии.

Залдостанов заверил, что этот марш-бросок будет более многочисленным, чем в прошлом году. Сам он не сможет поехать в Европу, так как находится под санкциями.

В свою очередь, представитель министерства иностранных дел России Сергей Морозов сообщил, что его ведомство своевременно проинформировало правительства европейских стран, по дорогам которых планируется провести мотопробег.

В 2015 году "Ночные волки" попытались провести мотопробег до Берлина, приуроченный к 70-летию победы во Второй мировой войне. Им официально отказали во въезде в Польшу, а власти Берлина не дали разрешения на проезд по городу.

Байкеров, прибывших в Германию самостоятельно, депортировали.

МИД РФ "решительно осудил" действия Германии и Польши, приведшие к срыву пробега.

Моторейд запомнился историей с косметичками, которые польские пограничники обнаружили при досмотре байкеров.